Пятница, 29.03.2024, 11:28Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Условия для индивидуальной работы с обучающимися
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 229 230 »

30 ноября 2021г . Фестиваль кадетских, казачьих классов и юнармейских отрядов состоялся в очередной школе в Толкаевке. Юнармейцы, согласно положения, Провели Смотр строя и песни, участвовали в эстафете, продемонстрировали навыки в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, а также показали свои знания о пионерах-героях и знаках отличия (погоны) военнослужащих сухопутных и морских войск.

 

Просмотров: 89 | Добавил: Helen | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника правовых знаний «Знать законы- значит вместе защищать свои права» в образовательных организациях Сорочинского городского округа, в период со 2 по 28 ноября 2021 года, прошла областная акция «Пост прав ребенка».
Цель акции: демонстрация важности соблюдения Конвенции ООН о правах ребёнка, посредством создания и организации деятельности Постов прав ребёнка в образовательных учреждениях на территории Сорочинского городского округа.
Образовательные организации Сорочинского городского округа организовали работу Поста прав ребёнка, 18 ноября 2021 г. с 08.00 до 16.00 часов. Установили дежурство у Поста прав ребёнка, в котором принимали участие лидеры детской общественной организации, активисты школьных детских общественных организаций.
За этот период было проведено около 120 мероприятий, классных часов, конкурсов и акций таких как :Классные часы: «Ваши пра ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Helen | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Фестиваль кадетских, казачьих классов и юнармейских отрядов в связи с COVID-19 будет проходить индивидуально в каждой школе, подавшие заявку и 24 ноября 2021г состоялся первый выезд в Николаевскую СОШ. Очный этап включает в себя Смотр строя и песни, спортивную эстафету, стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и интеллектуальный конкурс. Николаевские юнармейцы достойно себя представили, показали строевую выправку, юноши подтягивались на турнике, а девушки отжимались от пола и показали высокие результаты. Стрельба происходила из положения сидя на расстоянии 10 м. После оценки всех кадетов и юнармейцев нашего округа будут подведены итоги очного этапа Фестиваля, а ребятам предстоит еще выполнить задания заочного этапа (фотоконкурс, видеоконкурс и конкурс "Юнармия в сети). В период месячника оборонно-массовой и спортивной работы планируется проведение финала Фестиваля, согласно утвержденного положения. ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Helen | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Мы начинаем
В предверии праздника, посвященного Дню матери. Мы запускаем викторину "Мама, милая мама" ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТОЙ.
Это значит, что ПРЯМО СЕЙЧАС вы можете пройти по ссылке и пройти викторину. Каждый участник получит сертификат.
Викторина продлится до 18.00.25 ноября 2021г.
Желаем удачи.

https://docs.google.com/ ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Helen | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

18-19 ноября прошел семинар - совещание для методистов по детскому движению.
В нем приняла участие методист Босова Н.А. обсудили текущие вопросы детского движения, а также планы на будущее.
Состоялось подведение итогов областного мониторинга детского движения.
Обсудили реализацию проекта "Медиакоманда детского и молодежного движения Оренбуржья "Маленькие о большом".
Обсудили многозначность педагога в рамках работы в сфере детства.
Темы, затронутые в ходе работы, оказались действительно актуальными и требующие внимания.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Helen | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Байдина Е.Б., зам. директора по УВР МБУДО «ЦДТ», руководитель муниципального психолого-педагогического класса 17.11.2021г. приняла участие в обучающем семинаре для педагогов общеобразовательных организаций по вопросам реализации образовательной программы в психолого-педагогических классах. Семинар организован в дистанционном формате.
Организаторы семинара: ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», факультет педагогического образования Московского государственного университета имена М.В. Ломоносова.
Вопросы, рассмотренные на семинаре:
1. Концептуальные подходы к содержанию деятельности профильных психолого-педагогических классов.
Здесь были представлены основные современные концептуальные подходы к организации деятельности и формированию содержания образования в классах психолого-педагогической направленности. Место психолого-педагогических классов в системе непрерывного педаг ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Helen | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 12 ноября 2021 года состоялось заседание муниципального
методического объединения педагогов дополнительного образования «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов». Заседание проходило в онлайн формате на платформе Zoom. В заседании приняли участие педагогические работники МБУДО «ЦДТ» и МБУДО «ЦДТТ» Сорочинского городского округа.
Руководитель ММО Байдина Е.Б.: отметила, что современные технологии в работе учреждений дополнительного образования сочетаются со всем ценным, что накоплено в отечественном и зарубежном опыте, в семейной и народной педагогике, они позволяют выбирать наиболее эффективные способы и приемы организации
деятельности детей и создавать максимально комфортные условия для их общения, активности и саморазвития.
Нестерова Н.В., педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДТ&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Helen | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

"Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области
Образцовый детский коллектив Изостудия "АкваМир", руководитель: Котюкова Елена Ильинична
Поздравляем победителей принявших участие во Всероссийском конкурсе (с международным участием) в рамках проекта "Образование" "Мой край – моя Родина"
1. Мартынова Анастасия - Диплом 1 степени,
2. Полоумова Кира Диплом - 2 степени ,
3. Вантеева Маргарита Диплом - 2 степени ,
5. Шабанова Дарья Диплом - 3 степени.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Helen | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

11 ноября в Центре детского творчества состоялся методический совет на тему: "Повышение качества дополнительного образования через участие в грантовых конкурсах".
Один из путей повышения качества дополнительного образования это выход руководителей творческих объединений на грантовые конкурсы с целью привлечения дополнительных ресурсов для развития своего объединения. Современный образовательный процесс требует современного оснащения.
В Центре детского творчества имеется положительный опыт по участию в грантовых конкурсах и реализации проектов. Устойчивость развития объединений "Робототехника", "Ход конем" обеспечивается благодаря активным педагогам и, соответственно, обновлению материально-технической базы.
Сплоченный коллектив готов к изменениям в лучшую сторону, а значит впереди плодотворная работа!

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Helen | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

10 ноября 2021 года методисты Центра детского творчества приняли участие в областном вебинаре «Использование мнемотехники в образовательном процессе организаций дополнительного образования». Организатор вебинара: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр научно-методического сопровождения «Поиск»).
В рамках встречи раскрыты темы:
- «Мнемоника: наука и искусство запоминания» (Буева Ирина Ивановна, профессор, заведующий кафедрой педагогики, социально-экономических и гуманитарных дисциплин ГБОУ ВО «Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей», к.п.н.);
- «Использование ресурса Online test pad для развития зрительной памяти учащихся» (Невзоров Сергей Геннадьевич, педагог дополнительного образования ГАУДО «Оренбургский областной детско-юношеский ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Helen | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031