Пятница, 19.04.2024, 19:44Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг
Всего ответов: 107
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 230 231 »

В предверии праздника Дня России в ЦДТ состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ "Мы - граждане России!" На мероприятии присутствовали почетные гости:
Толмачев Н.К. - ветеран МВД, председатель Общественного совета при отделе полиции по Сорочинскому г.о.
Кадышева О.И. - главный специалист Управления образования
Мелихов Д.А. - начальник отдела Министрества внутренних дел по Сорочинскому г.о., подполковник полиции.
Отпущенников В.А. - депутат городского совета депутатов
Мисбахова Л.Р. - депутат городского совета депутатов
Кудинов В.В. - начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике
Головкова А.Н. - специалист по молодежной политике.
Еще 12 человек стали гражданами РФ, получив для себя важный документ - паспорт.
Так же подвели итоги муниципального конкурса рисунков "Все краски России", где были награждены 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Helen | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Утегенов Ерлан Амантаевич педагог дополнительного образования МБУДО "ЦДТ" на базе МБОУ "Николаевская СОШ" руководитель туристического объединения "Следопыт" занял почетное 3 место в номинации по туристско - краеведческой направленности, а также специальный приз "За лучшее занятие"
Поздравляем!!! Желаем дальнейших творческих побед!!!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Helen | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

В мае 2021 года региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс проведен с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Это мероприятие ежегодно вовлекает в совместную творческую деятельность сотни учащихся, педагогов и родителей.

В Конкурсе приняли участие 732 учащихся из 110-ти организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного, общего и дополнительного образования и детских садов из всех муниципальных образований области.

В номинации "художественно - изобразительное творчество заняла 1 место Мартынова Анастасия изостудия "Волшебная кисточка" руководитель Котюкова Е.И ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Helen | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

С 19 апреля по 19 мая 2021 года в ГАУ ДО ООДЮМЦ был проведен областной Конкурс исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науку».

Всего в Конкурсе участвовало 161 человек из 28 муниципальных образований области. От нашего округа приняло участие 10 учащихся. 3 участника стали победителями.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Helen | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

«Встречаем лето» - так звучало название праздничного мероприятия, посвященное «Международному Дню защиты детей», проводимого в парке имени "70-летия Великой Победы"

80 мальчишек и девчонок с радостью спешили на долгожданный праздник, ведь как, правило, этот день запоминается детворе безудержным весельем, играми и танцами.

1 июня не стал исключением. Педагогами ЦДТ была подготовлена развлекательная программа для детей из лагерей ДЮСШ, Николаевской СОШ, СОШ №5, СОШ №1.

Кричалки, загадки, танцы - все это, закружило ребят в праздник беззаботного детства, радости и счастья.

Все без исключения детишки не оставались на своих местах, а с азартом посетили 4 площадки, творческую, игровую, спортивную, читающую.

Пусть этот праздник детства, лета и радости на долго запомнится нашим замечательным детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Helen | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В период с 28.05.2021 г по 30.05.2021г на базе регионального молодежного центра «Авангард» г. Оренбург в формате профильной военно-патриотической смены состоялись областные юнармейские военно-спортивные соревнования «Зарница», среди обучающихся образовательных организаций и юнармейских отрядов Западной зоны Оренбуржья.
Военно-спортивные соревнования «Зарница» – это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, безопасности жизнедеятельности и физической культуре.
Участники «Зарницы» соревновались по следующей программе:
1.Военно-историческая викторина;
2.Военная подготовка (разборка и сборка а ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Helen | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

26 мая в ЦДК г. Сорочинска состоялся отчетный концерт Центра Детского Творчества. Это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему готовятся, он стимулируют творческий прогресс. Для коллективов отчетный концерт является традиционным мероприятием по окончанию творческого сезона – это всегда определенный итог проделанной работы. В нём приняли участие хореографические студии: "Империал", руководитель: Прокофьева Альфия Минуллаевна, классического танца «Адажио» и "Империал" руководитель Барг Мария Викторовна, номера концерта были и из «золотого фонда» репертуара коллективов, так же присутствовали премьерные номера. Театральная студия "Мельпомена" руководитель Растопчина Екатерина Петровна, детский образцовый театр моды "Милена" руководитель Нестерова Надежда Владимировна. Прекрасные сольные ном ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Helen | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 мая в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры.
Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали алфавит и дали начало письменности славян.
В ЦДТ прошел лингвистический турнир "Знатоки славянской письменности". Начало мероприятия открыла хореографическая студия "Империал" с танцем "Душа", после танца ребята погрузились в историю праздника. На мероприятии присутствовали почетные гости: Федорова Т.В. - зам.главы по соц. вопросам, Абражеева Е.И. - начальник управления отдела культуры, Урюпина Г.В. - начальник управления образования, Отец Иоанн - настоятель прихода Храма Михаила Архангела, Ершова Екатерина - редактор газеты "Сорочинский вестник".

С  приветсвенным словом выступили Федорова Татьяна Валерьевна и Отец ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Helen | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Финал областного конкурса «Первые шаги в науку»

18-19 мая 2021 года будет проводиться финал Конкурса в дистанционном режиме ВКС на платформе Zoom.

Время: 18, 19 мая 2021 10:00 AM Екатеринбург
Подключиться к конференции Zoom 
https://ospu-ru.zoom.us/j/3540462529?pwd=RmRNSG9DWmkzQ2t5OS9JUmNKaUNjUT09

Идентификатор конференции: 354 046 2529
Код доступа: 2021

Работы, допущенные к участию в дистанционном этапе Конкурса, заслушиваются в виде устных докладов с представлением презентации в формате PowerPoint.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Helen | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

6 мая состоялся II этап – областных соревнований по спортивному ориентированию (финал), финал проходил в рамках Всемирного дня ориентирования в г. Оренбурге.

16 мая 2021 года в лесном массиве Зауральная роща Сорочинский городской округ представляла команда под руководством педагога дополнительного образования Центра детского творчества Утегенова Ерлана Амантаевича. В состав команды вошли учащиеся туристического объединения "Следопыт": Сомов Александр, Гришаев Иван, Танрывердиев Канан, Харюк Юлия, Филатова Сабрина, Федюнина Анастасия, Супонина Анастасия, Кусяакулов Ильяс.
По итогам соревнований в десятку лучших в своих забегах вошли Кусяпкулов Ильяс, Гришае Егор, Танрывердиев Канан и Сомов Александр. Харюк Юлия заняла почетное 3 место. Поздравляем ребят и их руководителя Утегенова Ерлана Амантаевича с отличным результатом.
Больше фотографий в альбоме 
... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Helen | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930