Четверг, 18.04.2024, 18:56Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Материально - техническое и информационое обеспечение организации
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 230 231 »

Образцовый детский театр моды «Милена» поздравляет любимых, добрых, заботливых и терпеливых мам с праздником!
Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!
В подарок видеорассказ «Мамины помощники».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Helen | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые Мамы!
Поздравляем Вас с Международным днем Матери! Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, не важно сколько вам лет. Спасибо тебе за всё, что вы делаешь, за терпение, нежность, заботу и чуткость, с которыми вы растишь своих детей, за понимание и любовь, взаимную и не менее крепкую. Желаем вам, чтобы болезни обходили стороной, работа была успешной, а вдохновение неиссякаемым. Пусть рядом всегда будет хорошее настроение.

Просмотров: 92 | Добавил: Helen | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Наши Победы - радость для мам!!!!
Подведены итоги областного конкурса исследовательских работ "Первые шаги в науку" ! Среди 200 ребят из Оренбургской области 16 наших Победителей - учащихся образовательных организаций Сорочинского городского округа!
Чтобы стать Победителем необходимо приложить усилия и потрудиться! Муниципальное научное общество "Эврика" Центра детского творчества (координатор - Новикова Наталья Васильевна, методист ЦДТ) поздравляет ребят и отмечает их старание и стремление в познании нового и неизведанного! Отдельная благодарность руководителям исследовательских работ, ведь заметить заинтересованность ребенка, поддержать его интерес и выстроить процесс исследования - задача не из легких! Плодотворная работа приносит достойный результат!

Итак, Победители:
В номинации «Информационные технологии»:
I место - Чебруков Алексей, учащийся 5 класса ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Helen | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

ONLINE семинар - практикум для методистов по детскому движению "Азбука лидерства. Точки роста команды детского движения"

19 - 20 ноября 2020 года ОООО "Федерация детских организаций"
 и Региональное отделение "РДШ" совместно с министерством образования Оренбургской области провели семинар - практикум для методистов по детскому движению, с целью дальнейшего развития взаимодействия органов управления образованием, образовательных учреждений, органов по делам молодёжи с детскими общественными объединениями.
Проходил семинар на площадке ZOOM - конференция.
В итоге семинара методист по детскому движению Босовой Н.А. повысила уровень профессиональных компетенций через обучение новым практическим формам работы с детским коллективом.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Helen | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается Всемирный день ребенка
Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка.
Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
Двадцатого ноября сделайте для своих детей что-нибуд ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Helen | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно, с наступлением осенне-зимнего периода, возрастает опасность гибели и травматизма людей на водоемах области в связи с тем, что осенний лед в период с ноября по декабрь, до устойчивых морозов, непрочен, и несоблюдение правил безопасности на водных объектах в этот период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
В целях предупреждения гибели людей на водных объектах необходимо соблюдать правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Разработанная Памятка поможет освежить память о правилах и предостеречь граждан от неосторожных поступков на льду.

/Памятка на льду.pdf

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Helen | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

В целях привлечение внимания и стимулирование интереса к участию детей и молодежи во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «ЮНАРМИЯ» состоялся муниципальный конкурс- эссе "Юнармия - важен каждый!". Итоги данного конкурса:
Возрастная категория 14-16 лет
I место – Баженов Данил, учащийся МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2», рук-ль Пинегина И.М.;
I место – Киселева Ульяна, учащаяся МБОУ «Толкаевская СОШ имени Дмитрия Гречушкина», рук-ль Кравчук М.В.;

Возрастная категория 10-13 лет

I место – Хорив Кирилл, учащийся МБОУ «СОШ № 5 имени А.Н. Лавкова»,
рук-ль Колмагорова М.В.
II место – Ротова Евгения, учащаяся МБОУ «СОШ № 117 имени М.В. Стрельникова», рук-ль Пичужкина Е.В.
III место – Абаев Артем, учащийся МБОУ «СОШ № 117 имени М.В. Стрел ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Helen | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

6 ноября в онлайн-формате прошел сбор Ученического самоуправления актива ДОО и Правовой палаты на тему "Можно ли быть образованным без образования". Подключилось к работе 10 школ около 40 учащихся.
Заседание провели в форме дискуссии. Ребятам было предложено 9 утверждений, где они могли согласиться с ними или нет. Затем нужно было высказаться почему выбрали именно этот вариант. Затем нужно было пройти анкету и ответить на 8 вопросов о выборе своей профессии.
Следующим вопросом было отчитаться о проделанной работе за 2 месяца учебы.
Я предлагаю посмотреть презентацию и пройти анкету тем школам кто не смог подключиться к нашему сбору.

Анкета

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Helen | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

2-4 ноября проходила онлайн - смена ДОПП и Департамента детского мнения В этой смене участвовала Хорохорина Алиса учащаяся СОШ №117 и Ханина Аня учащаяся СОШ №7. Смены проходили замечательно. Каждый день новая полезная информация. Было очень много интересных информационных эфиров. Каждый день выполняли интерактив, задания. По вечерам были конференции в ZOOM. Выполняли задания на внимательность, задание было, например, по силуэту узнать кто это, описать смену смайлами определенного цвета, Домашнее задание придумать мероприятия до марта.
В конце смены ребята получили методички тренинги для работы у себя в школе.

Просмотров: 106 | Добавил: Helen | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

Руководитель музея «Истоки» Тихонова Нурзия Габрауфовна стала призером (2 место) Конкурса краеведов, работающих с молодежью.28 октября 2020 года команда музейных гидов во главе с учителем приняла участие во Всероссийском краеведческом фестивале «История малой родины – история Отечества» – финальный этап Конкурса краеведов, работающих с молодёжью – 2020. В онлайн-формате представили перед Федеральным экспертным советом конкурса свои работы.
Конкурс краеведов, работающих с молодёжью, был объявлен Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» 1 марта 2020 года. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Предметом конкурсной оценки стали достижения конкурсантов в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодёжи. Тематика конкурса в этом году – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
По результ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Helen | Дата: 07.11.2020 | Комментарии (0)

И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930