Пятница, 19.04.2024, 21:54Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Готовность рекомендовать организацию родственникам и знакомым
Всего ответов: 100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Июль » 17 » Акция «Техномир на колесах» продолжается!
16:06
Акция «Техномир на колесах» продолжается!

Акция «Техномир на колесах» продолжается!

Сделать первый шаг в робототехнику может каждый! Можно осваивать робототехнику самостоятельно - учиться собирать роботов, штудируя многочисленные книги по робототехнике, изучая информацию на сайтах по робототехнике, общаясь на тематических форумах. Но проще и быстрее изучать робототехнику, прибегнув к помощи людей, которые уже занимаются робототехникой и готовы помочь вам познакомиться с этим увлекательным миром.

17 июля воспитанники из робототехнического объединения Амирова Алина и Ханина Аня вместе с педагогами ЦДТ Гладких Л.А. и Масловой Л.В. побывали в  летнем лагере дневного пребывания  «Дружба» СОШ №1.  Аня и Алина провели для ребят демонстрационный мастер-класс по робототехнике,  продемонстрировали свои новые разработки -  робота «Гимнаста» и  робота «Автомобиля».

Девочки рассказали об истории развития робототехники и возможностях применения роботов, о проблемах современной робототехники и ее будущем, что сейчас в мире уже третье поколение мобильных роботов, что ошибка робота может привести к трагедии, поэтому существуют принципы, которые необходимо соблюдать при создании роботов: робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред; робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек. Следовательно, управлять роботами могут только ответственные, духовно- нравственные люди.

Ребята узнали, как роботы передвигаются,  как проходят соревнования по робототехнике. Ребятам очень понравилась такая встреча, тем более, что им была представлена возможность самим поуправлять роботами.   И с каким энтузиазмом и зарядом они участвовали в гонках! Это было заразительно!

Также педагогами ЦДТ было организовано мероприятие с интересными играми и конкурсами. Все ребята приняли активное участие в конкурсах.

Просмотров: 323 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 JosephChoor  
https://vk.com/club168885466

Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031