Воскресенье, 18.11.2018, 22:09Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Материально - техническое и информационое обеспечение организации
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » конкурс чтецов "Моё Оренбуржье"
14:11
конкурс чтецов "Моё Оренбуржье"

Я родился в Оренбуржье, где растут ромашки,

Где в нескошенной траве ползают букашки.

Где в озёрной тишине плещутся плотвички

И в небесной синеве распевают птички.
   

  Такими словами 1 ноября 2018 года Симоненко Владимир, ученик 4а класса школы №5  открыл конкурс чтецов в Центре детского творчества, ведь именно красота родного края, Родина были темой конкурса «Мое Оренбуржье». В каждой их строчке звучат огромная,  искренняя любовь к родному краю, восхищение его красотой.   Конкурс проводится в  рамках мероприятий по реализации проекта «Время читать».

         Родина – это самое родное, что есть у человека. Многие поэты и писатели в своем творчестве отразили любовь к Оренбуржью.

На конкурсе прозвучали стихи оренбургских поэтов Светланы Марычевой, Бориса Петровича  Копалыгина, Татьяны  Крещенской, Сергея Тимофеевича Аксакова, Татьяны Немковой, Мусы Джалиля  и многих других.

Не обошли вниманием стихи местных сорочинских поэтов Нины Петровны Давилиной, Сергея Рязанова, Федорова Петра Григорьевича, Владимира Рощупкина.

Учащиеся  младших,  средних, старших групп ответственно подошли к конкурсу. Все это способствовало яркой, эмоциональной и выразительной передаче красоты Оренбургского края в стихотворениях.      

Итоги конкурса:

Начальное звено:

1 место – Мамедов Тимур, 4а класс СОШ №3

2 место - Симоненко  Владимир, 4а класс СОШ №5

3 место - Колмагоров Валерий, 2а класс СОШ №7

3 место - Балакшей Валентина, 2 класс Толкаевская СОШ

Среднее звено

1 место - Хорохорина Алиса, 6б класс СОШ №117

2 место - Бактеньязова Руфина, 8 класс Гамалеевская СОШ №2

2 место - Лоскутов Данила, 6а класс СОШ №3

3 место - Салахова Дарья, 8 класс Бурдыгинская СОШ

Старшее звено

1 место - Черных Анна, 9б класс СОШ №117

2 место - Майда Михаил, 9 класс Толкаевская СОШ

3 место - Визгалина Диана, 10 класс СОШ №3

3 место - Юлиева Элина, 10 класс Войковская СОШ

Этот конкурс воспитывает у детей патриотизм, любовь к  родному краю и малой Родине.

Просмотров: 46 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Директор
Наталья Владимировна Пеннер
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930