Пятница, 29.03.2024, 03:05Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие дополнительных образовательных программ
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Июнь » 7 » Инженерное мышление через творчество или как лагерь "Роболенд" встречал друзей - роботов!
15:33
Инженерное мышление через творчество или как лагерь "Роболенд" встречал друзей - роботов!

Наступил долгожданный  день 7 июня! Ведь сегодня ребята планируют мастерить своих роботов! Ребята зарядились энергией, сделав зарядку, и отправились на завтрак. Во время трудового десанта навели порядок на территории лагеря.

Мальчишки и девчонки разделились по отрядам, а в отрядах - по группам. И закипела работа: коробки умело превращались в туловище, голову,  пластиковые стаканчики становились ручками, проволока скручивалась в антенны, крышечки становились глазками.  Роботы "оживали" на глазах!

Довольные своей работой ребята отправились на защиту: ведь надо всем рассказать для чего робот создавался, какие функции в нем запрограммированы.

В актовом зале получилась настоящая выставка роботов! Яркие, большие и маленькие, с мигалками, фонариками роботы удивляли всех своей необычностью. Начальник лагеря Новикова Наталья Васильевна похвалила всех детей за трудоемкую работу, проявленную фантазию, оценила результат.  Во время защиты все познакомились:  с роботом полицейским, роботом - поваром, телебитом, хореографом и др. А робот - артист всех удивил: сам спел песню, с ним можно исполнять караоке, даже фокус показал, угостив всех конфетами под музыку "Сюрприз". По окончании представлений педагог-организатор Растопчина Екатерина Петровна провела обобщенную беседу на тему "Какие роботы облегчают человеку жизнь". Дети узнали о роботах, которые используются на производстве, являются домашними помощниками, развлекают детей, про военных роботов и др. А потом ребята должны были угадать роботов из фильмов и мультфильмов, с чем они прекрасно справились! 

Уставшие, довольные все дружно пошли на обед. После обеда в отрядах ребята занялись подготовкой к следующим мероприятиям и занятиями по выбору. 

       

Просмотров: 324 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930