Пятница, 26.04.2024, 09:16Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2014 » Июль » 10 » "Моя страна - моя Россия"
08:43
"Моя страна - моя Россия"

Первые дни  июля 2014 года учащимся Сорочинского района Михайлову Михаилу из Гамалеевской СОШ № 1 (рук-ль Горюнова А.Н.) и Макарчук Юли из Толкаевской СОШ (рук-ль Шубина Т.В.) запомнятся, наверное, на всю жизнь. Ведь они побывали на Всероссийском этапе конкурса молодежных авторских проектов, направленного на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия!» (и это после победы на областном уровне!). Конкурс проходил в Москве и защита проектов непосредственно в Государственной Думе РФ. Впечатлений у ребят очень много: от красоты столицы нашей Родины, от новых знакомств и встреч с известными политиками. Мы поздравляем ребят и руководителей за участие в этом конкурсе и радуемся 1 месту в номинации «Реализованные проекты», которое досталось Макарчук Юле!!!  

Михайлов Михаил:

Реализовав свой проект «Памятник А.С. Пушкину на почтовой станции поселка Воробьевка» мы отправили его на всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия». Цель конкурса - привлечение молодежи к решению социально-экономических проблем российских городов и сел. Пройдя серьезный отбор заочного тура наш проект прошел в очный тур, который проходил в г. Москве. Я вместе с нашим научным руководителем Горюновой А.Н. ездили на защиту и презентацию проекта.
           Открытие форума состоялось в Центре молодёжного парламентаризма, а защита проектов проходила в офисе агентства стратегических инициатив. Очень насыщенной была программа форума: различные тренинги, мастер-классы, дискуссии. Я открыл для себя много нового, познакомился и обменялся опытом проектирования с другими участниками, а самое главное я зарядился той трудоемкой атмосферой и готов к свершению новых полезных дел во блага общества. Для нас организовали экскурсию по Москве, познакомили с местными достопримечательностями, памятниками архитектуры. Надо сказать, что эта экскурсия оказала на меня глубокое впечатление, так как раньше в Москве я не бывал.
          Церемония закрытия состоялась в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации и мне представилась возможность встретиться с депутатами, лидерами партий «ЛДПР» и «КПРФ» Владимиром Вольфовичем Жириновским и Геннадием Андреевичем Зюгановым, которые пожелали мне удачи в свершении новых проектов. Эта поездка принесла только положительные эмоции, новые идеи, и стремление к работе над новыми проектами.
          Конкурс «Моя страна- моя Россия» позволяет заявить о себе, о своём проекте на всероссийском уровне. Участие в данном проекте – большая честь и огромная ответственность. Тот, кто собирал материалы для своего проекта, размышлял над ними, непременно задумывался о будущем своей Родины, о своей роли в её судьбе, и потому навсегда останется патриотом нашей страны.
         Я очень благодарен своему руководителю Горюновой А.Н., под руководством которой реализован проект, а также хотелось выразить особою благодарность за спонсорскую поддержку директору Сорочинского мясокомбината Аравицкой О.М., главе Гамалеевского сельсовета Чудорину М.Н.,Сорочинской телекомпании «Веста».

Макарчук Юлия:

В первый день, по приезду в гостиницу, после обеда, у нас было пленарное заседание, открытие форума, после него была встреча с Александром Леонидовичем Куликовым, темой разговора была "От идеи к проекту". На 2 день все участники собирались в Центре молодежного парламентаризма, там мы могли задавать интересующие нас вопросы, была защита проектов, я защищалась в агентстве стратегических инициатив, в жюри сидел Кочнев Сергей Васильевич. На 3 день у нас была обзорная экскурсия по Москве, а затем награждение в Государственной Думе, наградами в малом зале. Впечатлений очень-очень много, самым оказалось увидеть В. В. Жириновского и Г. А. Зюганова! А также, что меня награждала заместитель председателя Государственной Думы Швецова Л. И. Понравилась экскурсия, проживание в гостинице, еще в поезде я познакомилась со многими ребятами из нашей области, которые также ехали на этот конкурс, понравились многие проекты других ребят. Еще у нас были очень хорошие волонтеры. Конкурс очень понравился!

   

Просмотров: 507 | Добавил: Helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031