Суббота, 20.04.2024, 02:03Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Апрель » 2 » Поздравляем ЦДТ с Победой в конкурсе социальных инициатив "Родные города"
13:12
Поздравляем ЦДТ с Победой в конкурсе социальных инициатив "Родные города"

     В 2018 году Сорочинский городской округ впервые принял участие в конкурсе социальных инициатив "Родные города" ООО "Газпромнефть- Оренбург", выставив более 20 проектов от организаций и инициативных граждан. 

         «Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». В ее основе лежит комплексный подход к созданию среды, благоприятной для развития регионов деятельности компании. Поддержка проектов, охватывающих все стороны общественных интересов, способна повысить качество жизни. Этим обусловлен выбор направлений поддержки: доступ к культуре и спорту, строительство городской инфраструктуры, помощь молодым талантам, развитие инициатив граждан, которые стремятся менять жизнь вокруг себя к лучшему.

         Команда единомышленников Центра детского творчества разработала проект "Техномир - шаг в будущее" (рук. Пеннер Н.В.). Радостная новость о победе в конкурсе обрадовала не только педагогов, но и воспитанников,  их родителей. Ведь проект направлен на создание на базе Центра детского творчества Сорочинского городского округа комплексной лаборатории «Техномир», обеспечивающей популяризацию и обучение детей и подростков робототехнике, программированию и легоконструированию. Проблема, возникшая в объединении "Робототехники", которое первый год работает в ЦДТ,  помогла сформировать данный проект. С помощью грантовой поддержки (сумма гранта 398018,52 рубля) будут закуплены дополнительные комплекты робототехники, проведены мероприятия по подготовке ребят к соревнованиям, показательные выступления перед жителями городского округа во время массовых праздников. Это ощутимая помощь по развитию технического направления, в организации воспитательно-образовательного процесса Центра детского творчества.

         Вместе мы сделаем жизнь лучше!

 

Просмотров: 364 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30