Пятница, 19.04.2024, 17:01Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Февраль » 12 » Растим патриотов!
09:57
Растим патриотов!

9.02.2018г в «Центре детского творчества» Сорочинского городского округа состоялся второй семейный гражданско-патриотический конкурс «Растим Патриотов» среди учащихся кадетских и казачьих классов. В конкурсе принимали участие: семья Булычевых (СОШ №1), семья Стукаловых (СОШ № 117), семья Шумкиных (Толкаевская СОШ), семья Красновых (СОШ №7). Семейный Совет, который выполнял функции жюри, представляли: заместитель начальника управления образования Сорочинского городского округа Батталова Р.Н., специалист администрации по социальным вопросам Сорочинского городского округа Шинфельд И.В., гавный редактор газеты «Сорочинская Ярмарка» Кремнева И.А., директор ЦДТ Пеннер Н.В.. В то числе почетным гостем и спонсором мероприятия был депутат Сорочинского городского округа Бекмухаметов И.Г. На мероприятии также присутствовали группа поддержки каждой семьи, а это и родственники (бабушки, дедушки, братья, сестры), и кадеты и казаки учащихся конкурсантов.

После Торжественного открытия конкурса, когда отзвучал Гимн РФ, а дети в живую исполнили его, наши семьи - участники приступили к конкурсной программе.

На первом этапе, заочном, командам необходимо было снять видеосюжет о семейных традициях, как кадет учится, чем занимается в свободное от учебы время, его увлечения, о его отношениях с родителями, друзьями, одноклассниками, учителями, как родители относятся к тому, что он обучается в кадетском (казачьем) классе, собирается ли ребенок продолжить военную карьеру или кем хочет стать, какую выбрать профессию и почему, отношение ребенка и его семьи к малой и большой Родине).

На 2 этапе, очном, наши команды принимали участие в следующих конкурсах..

  1. Визитная карточка «Моя семья»

Семья представляет всех членов семьи, раскрывая традиции и обычаи семьи, их успехи, достижения и другое, используя неординарный и творческий подход в представлении друг друга.

  1. Конкурс «Семейный герб»

Команда представляла семейный герб (формат А1). Семейный герб должен показывать прошлое, рассказать о настоящем и предсказывать будущее, чтобы из герба можно было узнать о ценностях семьи, ее приоритетах жизни, которые уважали все времена.

  1. Творческий конкурс «Наши таланты»

Семья представляла номер художественной самодеятельности – стихотворение, песню, танец, сценку, игру на музыкальных инструментах, национальный обряд и другое…

  1. Конкурс «Семейный каравай»

Семья представляла семейный каравай (пироги с различными начинками, шаньги, торты, пирожные, ватрушки, пирожки, калитки и т.д.). Участникам необходимо презентовать блюдо и организовать процедуру дегустации (порционная нарезка, тарелки, шпажки, салфетки и т.д.).

Все семьи – участники конкурса подготовлены были на высоком уровне, зал аплодировал и подбадривал конкурсантов.

Семейный Совет распределил места следующим образом:

3 место – семья Стукаловых;

2 место – семья Шумкиных;

1 место – семья Красновых;

1 место – семья Булычевых.

Все семьи участники получили грамоты, сладкие призы – торты и подарочные сертификаты на 1000р., которые вручил Бекмухаметов И.Г.

    

Просмотров: 441 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728