Пятница, 26.04.2024, 01:48Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Январь » 18 » Рождественские встречи
06:58
Рождественские встречи

17 января представители системы образования Сорочинского городского округа, в том числе и директор ЦДТ Пеннер Наталья Владимировна,  были приглашены в г.Оренбург на традиционные Рождественские встречи с лучшими педагогическими и руководящими работниками региональной системы образования. 

В СКК «Оренбуржье» собрались победители, дипломанты и лауреаты Всероссийских конкурсов; руководители общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования – победителей конкурсного отбора для получения гранта Губернатора Оренбургской области и победителей ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья»; преподаватели–тьюторы, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 – 2017 учебном году; учителя, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, межрегиональных олимпиад по башкирскому, мордовскому, татарскому языкам и литературе в прошлом учебном году.

– О высочайшем мастерстве оренбургских педагогов говорит тот факт, что по итогам единого государственного экзамена в 2017 году Оренбуржье вошло в тройку лидеров среди всех регионов России,  – сказал Сергей Балыкин, открывая торжество. – Ваши воспитанники год от года показывают всё более высокие успехи в творческих, научных, спортивных направлениях. Это наша главная общая победа!

Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача обеспечить школьникам современные комфортные условия, которая успешно реализуется в Оренбуржье. С 2010 года в области построено 11 новых школ, из них две открыты в этом году – в Оренбурге и в с.Претория Переволоцкого района. Благодаря вниманию, которое уделяется педагогическим работникам в последнее время и их социальной поддержке, постепенно возрождается престиж учительской профессии, растёт общественный статус педагога.

– Я искренне надеюсь, что благодаря нашей работе в профессию придут молодые учителя – специалисты с актуальными знаниями, новыми творческими силами. Пусть молодежь станет достойным продолжателем богатых педагогических традиций Оренбуржья, а ветераны педагогического труда помогут им в профессиональном становлении, – подытожил первый вице-губернатор.

Затем состоялся большой праздничный концерт с участием сводного хора педагогических работников области.

    

Просмотров: 287 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031