Четверг, 25.04.2024, 06:37Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие условий организаций обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Семинар по социальному проектированию
11:59
Семинар по социальному проектированию

18 сентября 2018 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса п.Мичурино Бузулукского района  прошел семинар по социальному проектированию в рамках проекта «Региональный центр социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами семинара стала Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций».

Участниками семинара стали представители детских общественных организаций из Западной зоны Оренбургской области. В состав участников семинара вошли волонтеры, члены «Союза добрых дел» Центра детского творчества - Колушкина Ирина,  Чертова Елизавета, Штакина Анастасия, Каретникова Милана под руководством Байдиной Е.Б.

На открытии семинара Пуговкин Андрей Анатольевич отметил: «Самое главное, чтобы проект у человека был в душе, потому что его нужно защищать с искрой в глазах. Когда люди верят в результат, уверены в успехе и актуальности своей инициативы, тогда они и получают отдачу и грантовую поддержку. Пусть сейчас вы только  начали пути, но работа в проектной деятельности, умение трудиться и придумывать актуальные инициативы в команде, точно не пройдет даром».

После ребята посетили тренинг-курс «Социальное проектирование», где разбились на команды и вместе разработали и защитили свои проекты, которые будут претендовать на грантовую поддержку от «Регионального центра социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций».

Волонтеры «Союза добрых дел» представили на суд зрителей проект «Волшебная сила – куклотерапия». Проект направлен на создание кукольного театра для детей с ОВЗ. Члены жюри отметили социальную значимость и важность данного проекта.

 Самые актуальные проекты  смогут претендовать на грантовую поддержку от «Регионального центра социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций». Результаты будут опубликованы 1 октября.

По окончанию семинара всем участникам был вручен сертификат участника от «Регионального центра социального продюсирования социально-ориентированных детских общественных организаций».

Просмотров: 312 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930