Суббота, 20.04.2024, 16:43Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие возможности развития творческих способностей и участие в конкурсах и мероприятиях
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Декабрь » 7 » смотр ВПК
14:56
смотр ВПК

6 декабря 2017г на базе СК «Дружба» состоялся Смотр-конкурс военно-патриотических клубов и объединений образовательных организаций Сорочинского городского округа. В смотре принимало участие 16 военно-патриотических клубов городского округа. Команды состязались в девяти конкурсах: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, одевание противогазов, разборка, сборка автомата, Конкурс «Равнение на героев», Конкурс «Патриот», медицинская подготовка, творческий отчет о проделанной работе военно-патриотического клуба за год. Проходя этапы Смотра участники демонстрировали свои познания в вооруженных силах РФ, родах войск и видах, отличительные знаки военнослужащих в сухопутных войсках и военно-морского флота, знания в области истории, о героях Советского Союза и РФ, Сорочинского городского округа. Как правильно сделать пострадавшему искусственное дыхание, наложить шины и жгут, правильно одеть противогаз, метко выстрелить и искусно обращаться с автоматом – все это учащиеся демонстрировали в смотре-конкурсе.

На Смотре присутствовали: председатель местного отделения ДОСААФ В.М. Ларионов, специалист по делам молодежи администрации Сорочинского городского округа Ю.В. Антошкина, специалист управления образования Кадышева О.И., депутат Сорочинского городского округа Бекмухамедов И.Г., Директор ЦДТ, депутат городского Совета депутатов Н.В. Пеннер, На торжественном открытии все команды сдали рапорт главному судье Смотра Меренкову И.Е., после чего главный судья доложил о готовности полковнику в отставке В.М. Ларионову, далее участники соревнований в живую исполнили Гимн РФ – смотр открыли.

Судейство обеспечивали методисты ЦДТ, а также педагоги образовательных учреждений.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – СОШ № 3 имени Героя Советского союза А. Акимова (Поисковое объединение «Память»)

2 место – СОШ № 117 «Имени 60-летия Великой Победы»

3 место – СОШ № 1 военно-патриотический клуб (Юнармеец)

На торжественном награждении команды победители в номинациях получили грамоты. Командам, занявшие 1, 2 и 3 общекомандные места, были вручены грамоты, а депутат Сорочинского городского Совета депутатов Бекмухамедов И.Г. от себя лично вручил победителям денежное вознаграждение и сладкий приз – по торту, за что администрация ЦДТ выражает ему огромную благодарность. Бекмухамедов И.Г. часто принимает участие в подобных мероприятиях и никогда не отказывается отметить победителей ценными призами.

 

 

Просмотров: 308 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031