Четверг, 25.04.2024, 17:48Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг, направленных на улучшение работы
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Воспитанники объединения "Робототехника" на Международном форуме "Евразия"
13:54
Воспитанники объединения "Робототехника" на Международном форуме "Евразия"

4 сентября, в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие Международного молодежного образовательного форума «Евразия».

Для участия в различных образовательных и творческих площадках форума в Оренбург собрались 800 молодежных лидеров из 77 стран. Это Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Армения, Афганистан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Гватемала, Германия, Греция, Грузия, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Кюрасао, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Македония, Малайзия, Марокко, Мозамбик, Молдова, Монголия, Непал, Палестина, Польша, Португалия, Республика Конго, Россия, Румыния, Сербия, Сирия, Словакия, Словения, США, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Шри-Ланка, Эстония, Южная Осетия, Япония, Приднестровская Молдавская Республика, ДНР, Тайвань и другие.

Волонтерский корпус на форуме представлен 180 добровольцами. Из них 30 приехали в Оренбуржье из других регионов России и стран-участниц форума.

На торжественном открытии форума «Евразия» участников, экспертов и гостей приветствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, руководитель представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в Оренбургской области Александр Кузнецов, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Михаил Брюханов, руководитель Департамента молодежных проектов Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Игорь Кастюкевич.

- Мы встречаем своих друзей в самом сердце Евразии! Оренбуржье приветствует всех, кто говорит и думает по-русски и тех, кто только хочет этому научиться. Кто разделяет наши ценности и устремления, кто готов к сотрудничеству и ценит дружбу. Наши двери и наши сердца открыты для вас! - сказал губернатор Юрий Берг. - В этом году наш молодежный форум обрел новый статус. По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина «Евразия» вошла в пул федеральных форумных площадок. Мы благодарим Президента России за огромную поддержку, которую мы ощущаем! Здесь, на площадках форума «Евразия», появятся новые идеи, проекты и мечты. Я верю, что они обязательно исполнятся. И в этом помогут гранты, которые получат самые лучшие проекты форума. Оренбуржье готово предложить площадку для реализации передовых идей. Все это нам под силу, под силу большой и дружной команде «Евразии»! Добро пожаловать в Россию! «Евразия», вперёд! - сказал глава региона.

А 5 сентября по инициативе управления образования и администрации Сорочинского городского округа с почетной миссией от Центра детского творчества и объединения "Робототехника" приняли участие в Международном форуме Ханина Анна и Амирова Алина. Девочки поразили зрителей своими техническими познаниями и  полученными навыками в ходе демонстрации собранных моделей роботов. Напомним, что качественное обучение робототехнике стало возможным благодаря реализации грантового проекта ЦДТ "Техномир - шаг в будущее" (педагоги Новикова Н.В., Тюрин П.В.). Молодцы, девочки!

 

   

Просмотров: 406 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930