Пятница, 19.04.2024, 22:42Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Июнь » 5 » Всемирный день окружающей среды
13:53
Всемирный день окружающей среды

5 июня - День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды!

В этот день в Центре детского творчества  для детей из лагеря «Дружба» СОШ № 1 прошел Экологический праздник «Эко-я! Эко- мы! Эко – мир!». Ребятам был показан фильм «Планета Земля – наш общий дом», а потом состоялась мини беседа на тему «Человек – часть природы».

Для проведения конкурсов в рамках праздника мальчишки и девчонки разбились на пять команд. Каждая из них придумали себе название, связанное с экологией: «Львы», «Исследователи природы», «Лучики», «Защитники природы», «Юные экологи».

Соревнования для команд состоялось в виртуальном лесу. Ребятам нужно было отвечать на вопросы, связанные с деревьями, цветами, птицами. За правильные ответы команда получала жетоны. Конкурс капитанов команд прошел ярко, ведь потерять доверие  команды никому не хотелось. Конкурсы чередовались малой и большой активностью выполнения заданий. По «возвращению домой» из виртуального леса дети ответили на вопросы по экологии жилья. Узнали, что самым главным источником по очищению воздуха в квартире или доме являются  комнатные растения!

В завершении праздника каждая команда  рисовала на ватмане уровни леса, а в итоге получилась целая красивая картина. А с собой ребята забрали птиц, которых сделали сами из бумаги (техникой оригами). Команда – победитель праздника – «Исследователи природы». Каждый представитель получил медаль в награду! Праздник для детей подготовили и провели: Новикова Н.В. (методист) и Гладких Л.А. (педагог-организатор).

В этот день мероприятия продолжились по выбору детей: их ждал шахматно-шашечный турнир и стрельба из лазерных винтовок.  Победители определились и будут награждены грамотами.

         

Просмотров: 294 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930