Пятница, 29.03.2024, 00:48Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Январь » 27 » Всё в наших руках!
07:57
Всё в наших руках!

26 января в Центре детского творчества состоялась встреча в формате диалога «Открытые семинары дефектолога», которую организовали Оренбургская Автономная некоммерческая организация «Эпоха Водолея» (руководители — Вера Донскова, Александр Донсков) и Фонд «На тропу добра» Сорочинского городского округа (руководители – Новикова Наталья, Пеннер Наталья). На встречу были приглашены родители, имеющие детей с отклонениями в развитии, специалисты (логопеды, психологи) образовательных учреждений округа. 
Диалог состоялся открытым, полезным, насыщенным информацией для заинтересованных лиц. Так, дефектолог Мурсалимова Лейсан рассказывала и тут же отвечала на вопросы родителей и специалистов по темам: «Подготовка к школе ребенка с особенностями в развитии» и «Как рассказать о взрослении особому подростку». Она же презентовала свою методику обучения таких детей, отметив о реальной положительной динамике у обученных у нее таких деток. Лейсан Валерьевна отметила особую роль родителей: присутствия на каждом занятии и ежедневном закреплении дома полученных навыков у детей. Пастуховой Олесей Николаевной было представлено региональное отделение всероссийской общественной организации родителей детей инвалидов. Активные мамы, неравнодушные к будущему своего ребенка, берут инициативу в свои руки, «стучатся во все двери», добиваются конкретных целей в помощи своим и чужим детям. Олеся Николаевна является активистом по направлению работы с ФСС и МЭС. Воспитывая дочку с отклонениями в развитии, Олеся создала физкультурный центр "Радость движения 56"! Радость движения - это центр реабилитации для детей с ДЦП, где можно заниматься на тренажёре Гросси и кинезиотерапевтической установке Экзарта. А также получить массаж и индивидуальные занятия АФК от сертифицированного специалиста. 
Деятельность самой организации «Эпоха Водолея» - проводить бесплатное просвещение и консалтинг семей, воспитывающих детей с нарушениями в Оренбуржье. Специалисты данной организации разработали Базу знаний 
iZnanka.info для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития: 
• создали электронный путеводитель образовательных, медицинских и социальных услуг для детей с нарушениями в Оренбурге и Оренбургской области. 
• разработали открытый электронный буклет для сопровождения подростков с психическими нарушениями в пубертатном периоде «Я расту» (доступен для скачивания на сайте). 
• проводят правовые консультации для семей с особыми детьми, организуют встречи со специалистами для образования родителей детей с нарушениями развития. 
Все это можно найти на сайте 
iZnanka.info
При открытом диалоге с родителями организаторы столкнулись с озвученными проблемами некоторых семей. Вопросы будут решаться и мы остаемся на связи! 
Наши контакты в Сорочинске:ул.Красноармейская, 3 
Пеннер Наталья Владимировна (депутат городского совета, директор МБУДО «ЦДТ»), 
Новикова Наталья Васильевна (директор Фонда «На тропу добра», руководитель общественной приемной Губернатора Оренбургской области в Сорочинском городском округе, методист МБУДО «ЦДТ») – телефон 4-19-44 
В это же время в Центральном Доме культуры проходил благотворительный концерт группы IZNANKA-BAND организации «Эпоха Водолея». На сцене звучал рок, блюз, рок-н-ролл. Песни и музыку ребята сочиняют сами. Зрители стоя аплодировали музыкантам. Собранные деньги от покупки билетов будут переданы на лечение Рябову Геннадию Дмитриевичу, педагогу дополнительному образования и учителю технологии МБОУ «СОШ № 5» Сорочинского городского округа. 
Выражаем благодарность всем учащимся школ округа, учителям, родителям, жителям нашего округа за поддержку и финансовую помощь в сборе средств!

Просмотров: 272 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031