Суббота, 20.04.2024, 14:39Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Компетентность работников
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Декабрь » 24 » День химии в научном обществе "Звезда"
08:55
День химии в научном обществе "Звезда"

День химии в научном обществе учащихся «Звезда» Центра детского творчества на базе Гамалеевской СОШ № 2 прошел 14 и 16 декабря.

Сегодня все знают, что химия – это наука о веществах и превращениях настолько необыкновенных, что для непосвящённых они кажутся чудом. Химия сегодня – это наука о многофакторном процессе превращении веществ, о направлении, механизме и скорости реакций о влиянии на ход реакций всех компонентов сложной реакторной системы.

Конечно, нам тоже были интересны эксперименты, которые можно проводить с химическими веществами. И мы пригласили к себе на занятие НОУ «Звезда» настоящего химика, чтобы провести ряд опытов и поближе познакомиться с этой интересной наукой.

Оказывается, химия – это наука, умеющая творить чудеса. И как всякая наука требует к себе серьёзного, ответственного отношения. Поэтому мы долго готовились к этому дню, изучили химическую посуду, правила безопасности при работе с химическими веществами.

И вот настал этот день. Учитель химии Лабко Сергей Леонидович взял себе помощников, которые помогали проводить эксперименты. Мы и шляпу специальную надевали, как у алхимиков. Все было по-настоящему! Мы получали из воды и химических веществ «соки» разных расцветок и запахов. Они были такие красивые и так вкусно пахли, но вот пробовать их было нельзя. Мы получали из обычной воды кровь. Очень интересно было превращать железную проволоку в медную. Мы сумели порезать металл обычным ножом, собрали водород, заставили воду кипеть без огня. А еще мы получили дым без огня.

Впечатлений и эмоций в этот день было через край. Ведь мы сами творили чудеса. Нам очень понравилось. Ну и конечно, мы фотографировались. На память. Лабко М.А., педагог дополнительного образования ЦДТ, руководитель НОУ «Звезда».

 

 

Просмотров: 237 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031