Среда, 24.04.2024, 13:06Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Готовность рекомендовать организацию родственникам и знакомым
Всего ответов: 100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Единый методический день
16:43
Единый методический день

2 декабря в Центре детского творчества прошел Единый методический день для педагогов дополнительного образования Сорочинского городского округа и заместителей директоров по воспитательной работе школ по теме «Современные требования к разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». В работе Единого методического дня приняли участие Анохин Андрей Николаевич - председатель филиала  Оренбургской области  МОО "Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова,  кандидат педагогических наук и Галамазова Оксана Александровна - методист блока программно-методического обеспечения образовательного процесса МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Оренбурга. Всех присутствующих поприветствовала директор Центра детского творчества Наталья Владимировна Пеннер, пожелав успешной работы. Оксана Александровна подробно рассказала о новых требованиях к программам дополнительного образования.

Далее педагоги разделились и работали по трем секциям. Одна из них -- Секция  по организации работы объединений туристко-краеведческой направленности , где  были рассмотрены вопросы: «Современные требования к подготовке к участию в туристических  соревнованиях регионального и  муниципального уровней», «Конкурсное движение для педагогов- туристов». В секциях для педагогов отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества были проведены два мастер –класса – «Лепка из пластилина в жгутной технике» (Жукова И.А., п.д.о. ЦДТ на базе МБОУ «Троицкая СОШ») и «Канзаши» (Зверева С.Н., п.д.о. ЦДТ на базе МБОУ «Троицкая СОШ»).

Одновременно работал и консультационный пункт по подготовке к конференции научно-исследовательских работ. Новикова Наталья Васильевна попросила в каждой школе провести школьную научную конференцию (желательно в феврале, приурочить ко Дню науки), предварительно подготовив к ней учащихся. Таким образом, будет легче им выступать на муниципальном уровне и руководители смогут исправить все недостатки, которые обнаружатся во время защиты.  

Работа прошла плодотворно! Итоги методического дня подвела Байдина Елена Борисовна, пригласив всех педагогов с доработанными программами в феврале на их экспертизу и утверждение. 

      

Просмотров: 305 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031