Суббота, 27.04.2024, 01:15Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие дополнительных образовательных программ
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Март » 22 » ИТОГИ регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ им.Вернадского
09:53
ИТОГИ регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ им.Вернадского

21 марта в Оренбурге прошла  церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского, в которой  приняли участие представители муниципального научного общества "Эврика" Сорочинского городского округа.

Конкурс проходит в Оренбуржье второй раз. В этом году в нем приняли участие 193 школьника и учащихся профессиональных образовательных организаций города и области, от нашего Сорочинского округа на очном этапе защищали ребята  9 работ (защита проходила 27 февраля в г.Оренбурге).   

 – Приятно осознавать, что этот конкурс стал традицией для нашего Оренбуржья. Ведь наука – одно из главных условий развития любого государства, – отметил в приветственной речи заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель. –Спасибо всем ребятам за интересные работы! Огромная благодарность экспертному сообществу, педагогам за то, что пробудили у детей интерес к науке. Надеюсь, что ребята продолжат исследовательскую деятельность в будущем.

В своих докладах школьники затронули самые разные темы: от проблем экологии до развития интеллекта и умственных способностей современного человека. Призером конкурса от нашего округа стал Ширяев Андрей (МАОУ "СОШ № 3 имени Героя Советского Союза И.Акимова", рук. Ширяева Е.Н.), ему вручен Диплом  III степени по итогам работы секции "Краеведение" от ИО министра образования Оренбургской области Г.И.Сафоновой и председателя Оренбургского регионального отделения Общероссийского общественного Движения "Исследователь", руководителя оргкомитета Т.Г.Беловой.

Отдельно отмечены работы Альмяшевой Полины (МБОУ "Войковская СОШ", рук. Титова Л.В.) за лучшее архивное исследование в секции "Лингвистика" и Краснюкова Ивана (МБОУ "Гамалеевская СОШ № 1", рук. Горюнова А.Н.) за изучение социально-значимой проблемы в секции "История".  Им вручены Дипломы от председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания оренбургской области Г.М.Аверьянова и ректора АНО ДПО "Оренбургская бизнес-школа", председателя комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию Торгово-промышленной палаты Оренбургской области И.П.Белова.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского проводится для выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в сфере интеллектуальной деятельности. Организатором регионального этапа в Оренбуржье является Оренбургское региональное отделение Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» при поддержке комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания области, Оренбургского городского Совета, управления образования администрации города, партнеров конкурса. Как отметил президент АНО Оренбургская бизнес-школа, член Общественной палаты Оренбургской области, председатель Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Игорь Белов, с каждым годом увеличивается количество участников конкурса и интересных работ. – Сегодня в этом зале царит особенно праздничная атмосфера, потому что здесь собрались самые умные и талантливые представители молодежи области. Все работы очень глубокие, все достойны похвал. Желаю всем участникам не останавливаться на достигнутом. Новых вам успехов и новых побед! – пожелал он.

Мы поздравляем ребят и их руководителей! Желаем удачи новых достижений!

Новикова Наталья Васильевна,  методист ЦДТ,

руководитель муниципального  научного общества "Эврика"

 

  

Просмотров: 289 | Добавил: Helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031