Четверг, 18.04.2024, 21:03Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
удовлетворение материально - техническимобеспечением организации
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Конференция Русского географического общества
13:23
Конференция Русского географического общества

29 ноября на базе школы №4 прошла конференция Русского географического общества под председательством Сокол Людмилы Георгиевны.  В актовом зале собрались учащиеся 9-11 классов школ города и учителя - географы и биологи. В целях развития краеведческого направления среди обучающихся Сорочинского городского округа, духовно – нравственного развития подрастающего поколения был проведен данный экологический марафон. Это знаковое событие накануне предстоящего 2017 года, объявленного Президентом Российской Федерации Годом  экологии в России.

На конференции были освещены итоги работы экологической экспедиции «Из Европы в Азию – 2016». Экспедиция была посвящена Году экологии и Году особо охраняемых территорий. Возглавляла её председатель Бузулукского отделения эколого-географического общества Людмила Григорьевна Сокол. В состав делегации входили сотрудники областных научных и природоохранных учреждений

Право открыть конференцию было представлено начальнику управления образования Федоровой Татьяне Валерьевне.

Учителя Сорочинского городского округа осветили направления экологической работы школ, обучающиеся представили свои исследовательские работы по экологии, биологии и географии своего края. Так, Батталова Амина Габдуловна рассказала о работе класса юных лесников школы № 117, работе по озеленению школы и города. Лабко Марина Александровна вела речь о работе научного общества учащихся, о проведенных акциях «Семена и кормушки – зимующим птицам!» и «Берегите первоцветы!», о научно-исследовательских проектах своих учеников, их победах на региональных и всероссийских конкурсах.

Участникам конференции была представлена коллекция "Повелитель стихий" театра моды «Милена» Центра детского творчества, которая очень-очень понравилась зрителям.

Ученица Войковской школы Галузина Екатерина представила работу по туристическим маршрутам своего края. Егин Иван из Гамалеевской СОШ № 2  представил работу «Рыбные места села Гамалеевка», в которой рассказал о рыбах и рыбных местах своего села. Иванова Екатерина поделилась своими наблюдениями, которые были оформлены в исследовательскую работу, на тему "Исследование возможности изменения климатических условий в пределах нашей местности в зимний период".

Участники экологической экспедиции рассказали о посещении Святых Покровских пещер, Оренбургского заповедника, скалы Верблюд – памятника природы Оренбургской области, других интересных местах, где они побывали.Программа пребывания членов экспедиции в городе Новотроицке была насыщенной. Вначале участники обсудили природоохранные мероприятия с заместителем главы МО Иваном Филипповым, затем проехали по Новотроицку на трамвае с обзорной экскурсией. В музее члены экспедиции по достоинству оценили новую экспозицию краеведческого отдела. Здесь же, они встретились с местными казаками. Участники экспедиции также побывали на «Уральской Стали» и своими глазами увидели, как происходит выплавка чугуна и изготовление готовой продукции.

Представитель Бузулукского лесхоза-техникума Фомичева Наталья Александровна пригласила ребят к себе на обучение и рассказала о тех профессиях, которые дают в их техникуме. Подробно остановилась на профессиях, наиболее востребованных на сегодняшний день – это техник-эколог, пожарный техник и техник-спасатель.

Обучающиеся техникума подарили участникам конференции две удивительно красивых песни.

Всех участников конференции тепло приветствовала Федорова Татьяна Валерьевна, которая призвала учителей и учеников принимать активное участие в охране и изучении природы своего родного края. Она сказала слова признательности учителям за личный вклад в эколого-просветительское воспитание сорочан и отметила, что благодаря добросовестному труду и творческому подходу к делу, молодым людям прививается любовь к малой родине и ее природе. А Сокол Людмилу Григорьевну пригласила на муниципальную научно-практическую конференцию "Шаг в будущее" к нам весной 2017 года.

Просмотров: 382 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930