Четверг, 25.04.2024, 01:05Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Условия для индивидуальной работы с обучающимися
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Февраль » 12 » Освоение 3D принтера идет полным ходом!
11:05
Освоение 3D принтера идет полным ходом!

Появившись относительно недавно, 3D-печать ворвалась в самые разнообразные сферы жизнедеятельности человека, раздвинув горизонты возможностей. Медицина, кулинария, космос – это далеко не полный перечень отраслей, где успешно могут работать 3D-принтеры. И специалисты уверены, что это только начало большого пути трёхмерной печати.

Воспитанники объединения "Робототехника" Центра детского творчества под руководством Утегеновой Натальи Константиновны с успехом осваивают 3D печать на принтере и 3D ручку. Созданные модели в программе успешно распечатываются с помощью ярких нитей. Фантазия превращается в реальность! Ребята занимаются в Центре детского творчества и на базе Николаевской школы. Соревнования, устраиваемые  между воспитанниками,  подзадоривают и мотивируют ребят на создание новых моделей, которые будут принимать участие в областном конкурсе.  

- Меньше материалов и практически нет отходов! - говорят дети. Действительно, выпуск любой продукции требует очень много средств буквально на каждой стадии производственной цепочки. 3D-печать позволяет делать товары под заказ, согласно текущих требований. Это идеально в будущем подойдет для малого бизнеса — потребуется меньше материалов и практически не будет отходов. "Нажми на кнопку получишь результат"! Технология сможет изменить буквально все. Ведь не нужно будет тратить много сил и денег, чтобы получить желаемое, а достаточно будет всего лишь нажать на кнопку.

Новикова Наталья Васильевна, методист ЦДТ, куратор всех групп объединения "Робототехника", рассказывает об увлеченности детей и уточняет, что сейчас педагогам видно, кто целенаправленно из детей желает заниматься, думая в будущем связать свою жизнь с новыми технологиями, а кто проходит этап освоения "новой игрушки".  Во многом родители играют решающую роль, поддерживая увлечения своего ребенка, расспрашивая его о занятиях и не запрещая посещение дополнительных занятий в наказание от плохой успеваемости в школе.  Только во взаимосвязи родителей, педагогов, детей можно увидеть хороший результат обучения и воспитания. От ребят мы будем ждать новых побед на конкурсах! 

    

Просмотров: 440 | Добавил: Helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728