Пятница, 29.03.2024, 13:23Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие сведений о педагогических работниках организации
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2023 » Февраль » 3 » открытие первички РДДМ СОШ №4
08:52
открытие первички РДДМ СОШ №4

28 января 2023 года в средней общеобразовательной школе № 4 города Сорочинска состоялось открытие отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками станут обучающиеся – школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также наставники, участвующие в воспитании и организации детей, и родители.
Гостями мероприятия стали Урюпина Галина Валентиновна, начальник Управления образования администрации Сорочинского городского округа, Колесникова Анна Владимировна, ветеран пионерской организации, вожатая с многолетним стажем, Дмитриева Елена Васильевна, учитель географии, ветеран пионерской организации.
«В школах основу первичного отделения Движения будут составлять уже имеющиеся детские общественные объединения, курировать деятельность первичных отделений Движения в школах будут советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагоги-организаторы, старшие вожатые. Желаю вам, чтобы каждый нашел дело по душе в большом Движение страны, - поделилась председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» и председатель ОООО «Федерация детских организаций» Елена Ильина
«Мы были октябрятами, мы были пионерами, у нас было счастливое детство. Мы хотим, чтобы у вас в жизни тоже было счастливое детство, чтобы у вас была цель. Вы можете проявить себя и достичь много. Желаю вам быть первыми! Лучшими в «Движении первых» - поделилась директор школы Галина Александровна Сафонова.
В рамках мероприятия было подписано заявление о вступлении в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и передано председателю первичного отделения РДДМ «Движение первых» Нине Айдаровой.
Всего в 2023 году в Оренбургской области планируется открыть около 300 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

  

  

Просмотров: 58 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728