Пятница, 19.04.2024, 19:13Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие дополнительных образовательных программ
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Январь » 20 » Проект "Волшебная сила куклотерапии" в действии!
13:16
Проект "Волшебная сила куклотерапии" в действии!

Волонтерское объединение «Союз добрых дел» начал реализацию социального проекта «Волшебная сила – куклотерапия», который стал победителем регионального конкурса в рамках проекта «Региональный центр социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на создание среды по преодолению социальной изолированности детей-инвалидов посредством театра на дому и новой позитивной событийности в жизни детей-инвалидов.

19 января, в рамках реализации данного проекта, выездной театр побывал с домашним спектаклем у семьи Игнатовых из г.Сорочинска, которые воспитывают дочь Ирину с ограниченными возможностями здоровья.

Актеры очень переживали, как воспримет Ирина сказочных персонажей, ведь для таких детей любой шум или громкая музыка могут создать некомфортную для них обстановку. Поэтому перед выездом была проведена предварительная консультация с психологом Черных Г.М., а также беседа с родителями девочки, в какой форме общаться с такими детками.

К всеобщей радости, сказка прошла очень успешно, детки улыбались, внимательно смотрели и слушали. А чтобы было веселее, родители Ирины пригласили на сказку ее братика и соседских ребят. Каждый ребенок получил подарок от Деда-Мороза - мягкую игрушку.

«Ту цель, которую мы поставили, она достигнута», высказали волонтеры «Союза добрых дел». «Мы постарались, чтобы у ребенка во время сказки появились положительные эмоции на лице, радость в глазах, какое-то сопереживание происходящему». Родители были очень удивлены и бесконечно рады, что их ребенок не испугался, не отвлекался и воспринял сказку с удовольствием.
Пообщавшись с родителями, Байдина Е.Б. отметила, что подобные проекты очень нужны, ведь для родителей таких детей большая проблема вывезти своего ребенка в театры, в музеи или на другие мероприятия. Для таких детей необходимы специальные условия.

Организаторы проекта отмечают, что подобного рода проектов нет в Сорочинском городском округе и планируют его продолжить после окончания реализации проекта. А следующим этапом в реализации проекта станет выезд кукольного театра в детское отделение ГБУЗ «ГБ» г. Сорочинска.

С просьбой о том, чтобы кукольный театр приехал в гости к особенному ребёнку, проживающему в Сорочинском городском округе, может обратиться любой человек, чувствующий в этом необходимость, волонтеры «Союза добрых дел» никого не оставят без внимания.

Просмотров: 277 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031