Четверг, 28.03.2024, 20:26Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Материально - техническое и информационое обеспечение организации
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Щедрый вторник
14:53
Щедрый вторник

#ЩедрыйВторник – это международный день благотворительности. Основная цель проведения Щедрого вторника – это соединение усилий некоммерческих организаций, бизнеса, частных лиц и волонтеров, а также государства ради популяризации самой темы благотворительности. Организаторы Щедрого вторника настаивают на идее равновеликости любых усилий: вы можете помочь медийно, можете стать волонтером, можете выступить с лекцией и просто «помочь рублем» или делом.
В Сорочинском городском округе в этот день объединили усилия администрации Центра детского творчества и комплексного центра обслуживания населения, некоммерческая организация Фонд "На тропу добра", депутаты городского совета и решили подарить детям- инвалидам, детям с ОВЗ и их родителям праздник "Нам вместе веселей!".
Гладких Лариса Анатольевна - педагог-организатор ЦДТ и волонтер Фонда "На тропу добра" со своими помощниками, воспитанниками объединения "Заводилы", устроили детям концерт с ведущими клоунами, мультяшными героями - собачкой Скаем и Паровозиком из Ромашкова с приглашением вокалистов из объединения "Звездный старт" (руководитель Жукова Е.А.) и воспитанников хореографической студии "Империал" (руководитель Прокофьева А.М.). Яркие костюмы и заводная музыка понравились гостям - ребятишки хлопали выступающим от всей души! Игры и небольшие конкурсы для приглашенных, сюрпризы от депутата городского совета Слободчикова Алексея Александровича , а также мастер-классы от педагогов Центра детского творчества - стало настоящим подарком для детей особой заботы!
Погружение в мир музыки и музыкальных инструментов провела Нестерова Надежда Владимировна. Дети узнали историю создания различных музыкальных инструментов, поиграли на них.
Песочную арт-терапию провела с детками Котюкова Елена Ильинична. Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки провела Фёдорова Елена Ивановна.
Увидеть "оживших" роботов, пообщаться с ними, а также создать объемные конструкции из конструкторов - полидронов удалось ребятам вместе с Новиковой Натальей Васильевной.
Родителям Наталья Васильевна, как директор Фонда "На тропу добра", рассказала о взаимодействии с областными Фондами. При возникающих вопросах в сферах юридической помощи, социального обслуживания, областной правительственной поддержке родителям можно обращаться к нам как по телефонам, так и по предварительной записи. Директор ЦДТ Пеннер Наталья Владимировна вместе с коллективом педагогов приняли решение о проведении благотворительных занятий с детьми особой заботы с января 2020 года. Горящие глаза детей, благодарность от родителей - это и есть оценка труда благотворителей!

Просмотров: 238 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031