Четверг, 28.03.2024, 20:05Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Мой профиль | Выход
Вход

МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа Оренбургской области

Меню сайта
Наш опрос
Наличие дополнительных образовательных программ
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Июнь » 3 » Вместе ярче! Отчет 3 июня
15:02
Вместе ярче! Отчет 3 июня

Лагерь дневного пребывания "Вместе ярче" собрал своих участников на утренней зарядке, ведь именно с нее будет начинаться каждый день в лагере! Бодростью духа и здоровьем - это главное чем необходимо зарядиться за летние каникулы! Ребятам под веселую музыку нравится выполнять упражнения, которые профессионально показывает воспитатель и наш хореограф Фёдрова Мария Викторовна.

Яркий, празднично оформленный зал в ресторане Русь  ждал своих гостей - вкусная еда подзарядила детей! Речевкой "Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!" дети благодарили персонал за завтрак и обед. Воспитатели ненавязчиво воспитывали детей, рассказывая о хороших манерах. 

Правила техники безопасности - первое, что должны знать дети и сотрудники! Сразу после завтрака все собрались в актовом зале. Меренков Игорь  Евгеньевич, ответственный за технику безопасности в Центре детского творчества, рассказал ребятам о соблюдении правил дорожного движения пешеходами, правил пожарной безопасности. Отработали с детьми эвакуационные выходы, работу огнетушителей со старшими вожатыми-волонтерами и воспитателями лагеря. 

После короткой подготовки все участники лагерной смены торопились на программу посвящения! Педагог-организатор Гладких Лариса Анатольевна представила ребятам весь персонал лагеря, рассказала о правилах лагеря и его законах, которые необходимо будет соблюдать. Причем листочки с законами дети искали сами по направляющим загадкам.  Веселые игры и конкурсы между командами, танцевальные флешмобы поднимали настроение детей! А ребята, с повязанными галстуками по цветам отрядов, гордо поднимали голову, представляя свою команду. Каждый отряд выбрали своего капитана, торжественно произнесли название и девизы! Посвящение в лагере прошло великолепно! И напутственное слово произнесла директор Центра детского творчества Пеннер Наталья Владимировна. 

Но праздник заканчивается и нужно думать о новом! Скрипина Татьяна Юрьевна, воспитатель и театральный руководитель, уже подготовила детям слова для постановки отрывков из сказок Александра Сергеевича Пушкина, ведь 6 июня мы будем отмечать его день рождение! А Маслова Лилия Викторовна, воспитатель и руководитель изостудии,  настроила детей на художественный мотив: конкурсы рисунков, плакатов по различным темам  ждут ребят на протяжении всего потока. 

Ответственность и талант детей вдохновил педагогов на работу! Удачной смены всем нам!

Начальник лагеря "Вместе ярче" и методист ЦДТ

Новикова Наталья Васильевна

                        

 

Просмотров: 257 | Добавил: Helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
И.о.Директора
Елена Борисовна Байдина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930